Что вас беспокоит?
Кашель без температуры
Добрый день! Мне поставили диагноз хр.субатрофический фарингит,меня замучил кашель,все время щекочет что то в горле,также болит горло постоянно,пока рассасываю лизобакт,вроде полегче,боль меньше,как только прекращаю,опять возвращается,может это конечно от постоянного кашля,он меня преследует и днем и ночью,уже устала,помогите.Пролечила гастрит,щитовидка нормально,мазки из носа и зева нормальные.что еще надо обследовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Аллергию исключили? Попробуйте имуномодуляторы- Исмиген, Галавит или Полиоксидоний в таб. по 10 дней в месяц, 3 месяца, Эреспирус в сиропе 1 месяц.
Екатерина, Эреспирус плюсом или это на выбор?
Добрый день. Исключили ГЭРБ? Аллергическую реакцию (кровь на Ig E, аллергопробы)? Возможно, вялотекущее заболевание дыхательных путей дает такую картину (хронический бронхит, ларингит, фарингит и так далее). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, увлажнитель воздуха, рассасывать лизобакт и гексализ, травесил, виферон гель на слизистые.
Ольга, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад17 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 6 часов назад7 ответов
- 7 часов назад15 ответов