Расшифровка анализа
здравствуйте помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на андрофлору сдал анализы а на приём к врачу пока попасть не могу нет времени заранее спасибо...................................................
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат. С какой целью сдавали данный анализ?
здравствуйте Галина . фото прикрепили сдавали по поводу не получается зачатие
Так как планируете беременность, то лучше пролечиться. У Вас обнаружена: Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis (гарднереллёз). Они являются условно-патогенными микроорганизмами. Пройдите следующий курс лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 14 - 30 дней после окончания лечения, сдавать уже можно только на Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis.
Полового партнёра нужно также обследовать (мазки на микрофлору, фемофлор или ПЦР на все ИППП) и после получения результатов уже будет назначаться лечение.
а остальные анализы в норме , а то там что то всего так много выделенно , и я так понял что жена тоже может этим болеть то есть получается то что вы написали это венерические инфекции
Нет, это условно-патогенная микрофлора, но перед планированием беременности, рекомендуется пройти курс лечения. ИППП у Вас нет.
Галина, скажите пожалуйста какие точно инфекционные заболевания у меня имеются по данному анализу
Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis.
Галина, а это значит есть и моей жены такие заболевания?
Галина, эти заболевания передаются половым путем?
Жене нужно сдавать Фемофлор. Всегда происходит обмен флорой. При планировании беременности лучше пролечиться.
Галина, а в остальном все хорошо кроме этих двух инфекций?
Да, всё хорошо.
Галина, спасибо большое вам за консультацию
Галина, добрый вечер можете пожалуйста посмотреть и расшифровать анализ жены
Вы его не прикрепили.
Принятый ответ
Добрый день.Если планируете беременность,пролечиться.Выявлена условно-патогенная флора.Кроме ИППП ,на остальные показатели не обращаем внимания,они для мужчин не актуальны.Нет,уреаплазмоз -не венерическое заюолевание.Супруге сдать Фемофлор 16 и по результатам определиться с лечением.Ну а вообще,стоило бы сдать спермограмму(если Вы ее не сдавали),чтобы оценить вашу фертильность.
Луиза, по этим анализам можно сказать есть ли у меня какие нибудь венерические заболевания? и что такое условно потогенная флора
Луиза, а что значит УПМ анаэробы там тоже почти все выявлено
Условно патогенная флора-это значит,что они допустимы в определенном количестве,но когда их титр растет(размножаются)они уже для организма патогенны.
Луиза, скажите пожалуйста если ли у меня какие нибудь инфекционные заболевание и венерические
Внеричесих заболеваний у Вас по этому анализу нет
Луиза, а по мимо этой патагенной флоры есть ещё какие нибудь заболевания
Не совсем поняла вопрос...Если вы имеете конкретный анализ,кроме как на упеаплазму,микоплазму,хламидии,гарднереллу,кандиду ,на другие показатели не обращайте внимания.
Луиза, хочу узнать какие точные инфекционные заболевания у меня имеются по данному анализк
Илья,это как вариант нормы.Если жалоб нет ,лечение не требуется,но ,если Вы готовитесь к беременности,нужно получить курс лечения и вам,и партнерше,если в мазках будет превышение нормативных значений