Лечить ли энтерококки?
Добрый день. Хотелось бы понять, нужно ли лечение? Выделений нет, обращалась по поводу частого мочеиспускания, но не данный момент все нормально. Анализы по моче в норме, но во флоре есть энтерококки, анализы фото прикрепила.
Здравствуйте. Энтерококк физиологическая норма, и должен составлять биоценоз влагалища.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища
Светлана, энтерококки 10•5
Мы не лечим титр микроорганизмов. Мы лечим жалобы. Какая бы концентрация энтерококка не была, при отсутствии жалоб, лечение не требуется
Светлана, спасибо ??
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте! По анализам мочи все отлично. По флоре анализа в прикрепленных файлах нет. Прикрепите пожалуйста.
Марина, спасибо, уже прикрепила
Принятый ответ
По результатам грубых отклонений у вас нет. Если нет жалоб, лечение не требуется. Не переживайте.
Юлия, здравствуйте!
По анализам мочи все хорошо.
Экникрококк в посеве выявлен, это условнопатогенная флору, лечение требуется только в случае если есть жалобы.
По Фемолор полезная палочковая флора преобладает над условнопатогенной, как в Норме и должно быть
Анна, спасибо большое??
Принятый ответ
На здоровье, Юлия, обращайтесь!
Принятый ответ
Юлия, добрый день! Энтерококк фекалис необходимо лечить, т.к. его титр повышен