Проверили зрение в детском саду

Проверяли зрение е в детском саду, воспитатель сказал что нужно идти с ребкнком в больницу и дал бумагу га котором написаны показатели Н 1,0 М 0,5 ребенку 2,8 года. В больницу получится только попасть на следующей неделе, подскажите что обозначают эти показатели?

Здравствуйте. Это обозначения рефракции глаза, судя по ним у ребенка выявили миопический астигматизм. Срочности нет, не пугайтесь, спокойно планово идите к врачу через неделю для проведения полноценного обследования, проверки зрения и рефракции, обязательно до и после закапывания на приеме капель, расширяющих зрачок. Не волнуйтесь, возможно при таком осмотре показатели будут нормальными. Если же действительно выявят отклонения, может потребоваться коррекция очками, чтобы глазки росли правильно.

Здравствуйте.
Вам просто рекомендовано более тщательное обследование в плановом порядке.
Пока не вижу ничего плохого