Экспресс-тест на ВИЧ

Добрый день! Подскажите, можно ли доверять экспресс-тестам на ВИЧ по крови из пальца? Делала 4 теста, купленных в разных аптеках, от возможного заражения прошло 3 года. Все тесты отрицательные. В инструкции к тестам написано, что их чувствительность - 99,9% от метода ИФА, точность - 99%. Можно ли успокоиться и исключить ВИЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте! С таким количеством тестов можно довериться на 99%. За 3 года сдавали методом ИФА в лабораторию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте один раз в лаборатории анализ крови на ВИЧ методом 4го поколения и при отрицательном результате можно будет полностью успокоиться на ?%. Экспресс тесты часто дают ложноположительные или ложноотрицательные результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать один раз в лабораторию методом ИФА.

Нина, добрый день! А этим экспресс-тестам можно доверять? В инструкции написано, что их чувствительность 99,9% от метода ИФА и точность 99%.

Экспресс-тесты могут давать ложные результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить