Консультация невролога /

Боли в лице — вопрос №742513

Началось все с дискомфорта под глазами(суффы), под левым глазом появился мешок который не проходит уже почти год, несколько месяцев назад появился отек и под правым глазом.Ноющая боль была редко, теперь не проходящая, не то боль не то просто неприятные ощущения, все время хочется помассировать. Под бровью тоже иногда болит, также временами неприятные ощущения в области ушей, за ушами. Зубы не беспокоят. Не пойму что делать, с чего начать? И что могу пить сейчас что бы облегчить эти неприятные ощущения?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, вам нужен очный осмотр терапевта и уже он решит после осмотра что вам делать дальше, судя по описанию не похоже на неврологические проблемы, посетите также ЛОР врача.
Невролог
Здравствуйте. Так как имеет место отечность, неприятные ощущения то стоит сдать кровь на общий анализ, биохимию (в том числе почечные пробы), общий анализ мочи. Иногда таким образом себя проявлять может синусит. рентген придаточных пазух носа пройти можно. Начать с анализов и терапевта.
С обезболивающей целью пока можно попить Нимесил 100 мг по 1 таб до 2 раз в день - 3-5 дней.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса, почечные пробы, общий анализ мочи.
С результатами обратиться к терапевту, ЛОР врачу. При необходимости назначат КТ околоносовых пазух для исключения синусита.
Пока можно принимать Найз 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо рентген верхнечелюстных пазух для исключения гайморита ,и консультация лор врача ,этого достаточно!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь нужно исключать почечную патологию и хронический синусит. Сдайте ОАК ,БАК , ОАМ ,УЗИ почек , рентген придаточных пазух . По описанным жалобам на неврологическую патологию не похоже.