Задержка месячных
Здравствуйте.15.12 был МА 3.01 был НПА,на всякий 4.01 выпила женале.7.01 был опять НПА,но там точно нет.13.01 была на узи ,сказали все хорошо,через 2-3 придут месячные ,но их нет .иногда в течение дня бывают белые выделения .Тест отрицательный.Это я так сбила женале цикл ?и когда мне ждать месячные .написано что месячные приходят после МА через 30-45 дней ,этот срок ещё не вышел
Здравствуйте! Да после экстренной контрацепции, гормональный фон нарушается и месячные могут прийти с задержкой , либо раньше срока. Если в течение 10 дней не прийдут можно вызвать дюфастоном. Эндометрий сколько было на последнем УЗИ?
Мария, здравствуйте!
Мед аборт сам по себе может отражаться на цикле, первые цикла три могут быть сбои. Плюс была экстренная контрацепция, которая тоже может давать гормональные сбои. Пока не волнуйтесь, ожидайте менструацию.
УЗИ последний можете прикрепить?
Здравствуйте.
После медикаментозного прерывания возможны задержки до 14 дней, это нормально.
Также вы подавили овуляцию, это тоже может привести к задержке менструаций.
Не переживайте!
Здравствуйте, Мария! Можете прикрепить протокол последнего УЗИ? Какая толщина эндометрия? После экстренной контрацепции организм восстанавливается в течении 3 месяцев. Задержка до 2 недель при отрицательном тесте не является патологией. Спокойно ожидайте менструацию.
Ольга, толщина эндометрий 12,3 мм ,строение не изменено
Ольга, заключении написано что потологий не выявлено
Эндометрий достаточный для менструации, скоро начнется, не волнуйтесь! Если менструация не начнется до 29.01, повторить тест на беременность, при отрицательном результате начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, чтобы трансформировать эндометрий, вызвать менструацию. Чем планируете предохраняться?
Ольга, вот после менструации должна придти ещё раз на узи и мне таблетки подберут
Принятый ответ
Учитывая что патологии нет необходимости в контроле УЗИ нет. Таблетки нужно начать принимать в первый день менструации, иначе ещё один цикл придется быть без контрацепции. Учитывая возраст, если раньше КОК не принимали можно стартовать с Линдинет 20, Джесс плюс, димиа. Чтобы минимизировать системное действие на организм вагинальное кольцо нова ринг.