Консультация терапевта /

Болят ноги, причина неизвестна — вопрос №742699

Здравствуйте. Примерно 2 месяца начали болеть ноги при сгибании. Болит с внутренней стороны колена. Каждый день. Пробовал различные мази - кеторол, троксевазин - ничего. Никаких травм не получал. С виду воспалений нет, вены обычные. Начал выполнять всякие упражнения на ноги, приседять, боль уменьшилась примерно на половину, но все равно болит. ЧТо это может быть?

28 лет.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, могут быть проблемы с самим суставам или сосудами, стоит посетить ортопеда, сделать снимок сустава, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
добрый вечер. Эффект от физических упражнений связан с улучшением кровообращения. Боли могут быть связаны с ухудшением капиллярного кровотока, межфасциальными спайками,воспалением.. Из медикаментов можно использовать актовегин, нейробион. Если нужны рекомендации по физическим упражнениям можно обратиться к врачу по лечебной физкультуре.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ коленных суставов, СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота, проверить уровень витамина Д, электролиты крови ( калий, кальций, магний), осмотр врача травматолога ортопеда , курс витаминов группы В.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Стоит сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, МРТ коленного сустава, очно показаться сосудистому хирургу (флебологу) и ортопеду-травматологу (но уже с результатом МРТ).
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чаще такие боли могут быть связаны с воспалением внутрисуставных структур,это не опасно. Для диагностики - ОАК,СРБ,РФ, мочевая кислота, УЗИ пораженного сустава, осмотр травматолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать рентген суставов, сдать весь спектр анализов - ОАК, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор, обязательно контроль мочевой кислоты.