Консультация стоматолога /

Удаление молочного зуба — вопрос №742779

Добрый день! Ребенок 7 лет, был флюс 4 сверху, удалили, зачаток есть, рентген делали. Удалили 3 числа, сегодня пожаловалась что когда нажимает на десну болит и как будто что то выпирает, посмотрела вроде десна не воспалена лунка заживает, беспокоюсь, может вывих зачатка какой нибудь, что опять рентген делать? Завтра поеду к врачу, посоветуйте на что обратить внимание

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Могу предположить, что вероятней всего боль от прорезывания постоянного зуба. С 3го числа вывихнутый зуб уже дал бы о себе знать, при отсутствии противовоспалительной терапии. В любом случае порекомендую обязательно явиться на очный прием к стоматологу!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо, антибиотики пили со 2 числа 5 дней, т.к. 2 числа до удаления, нам высверливали дырку и отправляли полоскать, но 3 числа отек пошел на глаз, поехали к хирургу где было принято решение удалить.
Стоматолог
Обратть внимание на то ,что беспокоит ребенка , если надо то сделать повторный рентген , в этом нет ничего страшного , визиограф даёт дозу меньшую ,чем при загарании на пляже и ребенка закроют защитным фартуком. Не видя что происходит в полости рта ,можно только гадать о происходящем. Просто поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и тогда не придется задумываться о том ,на что нужно обратить внимание доктору.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно это постоянный зуб прорезается,теперь его не сдерживают корни молочного,который был удален.В идеале нужен осмотр с инструментами и рентген новый
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Более чем вероятно это запустился процесс прорезывания постоянного,в любом случае если есть жалобы нужен обязательно очный осмотр