Консультация хирурга /

Воспалилась РАНа на ноге, знобит — вопрос №742836

11.01 по голени на левый бок правой ноги упал 200-кг сейф. Открытая рана, ушиб. Трещины нет. Мазали бетодин, тетрациклин, левомиколь, пантенол Вокруг РАНы воспалено местами и горячее. Периодически знобит. Температуры нет.?Сильная боль при ходьбе, особенно когда встаю. Первое время очень больно ходить. Как снять воспаление и нет ли заражения крови.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Екатерина, здравствуйте!
Если рана воспаленная начинайте прием следующий препаратов внутрь:
1. Супракс 400мг по 1т*1р в день дней
2. Найз по 1т*2р в день 5-7дней после еды под защитой омепразола 20мг по 1к*2р в день
3. Рану промывать хлоргексидином или мирамистином, накладывать мазь Банеоцин на день. Если повязка спадает,загрязняется, то на ночь поменять.
4. Если прививка от столбняка была больше 5 лет назад, необходимо выполнить новую.
При сохранении температуры , ухудшение состояния общего и раны обязателен очный осмотр врача.
Желаю Вам поскорее поправиться!
Клиент
Надежда, благодарю за ответ