Нужно ли лечиться парню вместе со мной

Здравствуйте. В мазке нашли такие вещи (прикладываю результаты мазка и назначения). Нужно ли парню лечиться вместе со мной и если да, то какими препаратами? Теми же, что прописали мне? У гинеколога забыла спросить. Сейчас на время лечения пользуемся презервативами, до этого были КОК

Принятый ответ

Добрый вечер.Конкретно по данным анализам нет информации,нужно лечение партнеру или нет.Есть воспаление ,но нет информации о ИППП.Вам нужно было сдать его в том числе.Если Вы уже начали лечение и у Вас стоит этот вопрос нужно/не нужно партнеру лечиться,стоит направить его на урогенитальный соскоб на ИППП.Если в мазке все спокойно,лечение партнеру не требуется.

Луиза, а бактерии в мазке ему могли передаться?

Нет.Это не инфекция передаваемая половым путём.Бактерии в том или ином количестве содержатся у всех.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас в анализах не выявлены возбудители ИППП.
То есть, партнеру лечения не требуется.
Но в предоставленных анализах не вижу обследования на ИППП методом ПЦР.
Я бы посоветовал партнеру провести обследование на ИППП, сделать мазок Андрофлор-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте. У партнёра могут быть выявлено другое, поэтому ему в свою очередь, то есть не ссылаясь на свой анализ, необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Добрый день!
В представленных анализах нет заболеваний передающихся половым путем, поэтому лечится половому партнеру нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ