Консультация дерматолога /

Не проходит сыпь — вопрос №743011

Болела вирусной инфекцией, не одна, с коллегой, у нее быстро все прошло, у меня уже 2 недели сыпь и зуд, немного лучше, но не до конца. Это не аллергия, я сдала анализ крови эозинофилы норма. Также иммуноглобулин lge-0.4.Мазала Тридерм, пила 2 недели супрастин ни не помогают. Также обращалась к дерматологу-бесполезно, он не знает что это и опять назначает супрастин. Помогите мне, пожалуйста, я замучалась уже. Фото присылаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, аллергический дерматит может быть при нулевых анализах,которые показывают аллергию?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно , чаще всего хронические аллергодерматозы показывают положительную кровь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! По фотографиям больше данных за крапивницу. Почему Вы решили, что сыпь неаллергическая? Общий анализ крови не играет особой роли в диагностики аллергии. Или есть еще анализы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, lge=0,4
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, тогда понятно. Крапивница может быть неаллергической, например, на инфекцию. В любом случае продолжить антигистаминные (Зиртек 2 раза в день с едой), местно Адвантан/Элоком крем 2-3 раза в день. При прогрессировании-очно к врачу на дообследование