ОРВИ и желудок

Добрый день ещё раз . Вообщем ситуация такая Заболел лечусь третий день . Температура 37.5 была Сейчас 36.6 вроде встала . Но есть кашель с хрипатой небольшой . Макрота отходит . Горло от кашля капец как болит ... в одном месте прям режет уже ..? Но стала болеть луковица желудка прям тянет и при кашле отдаёт в неё и боль прям сильная . Подскажите , может чем то смягчить боль или сироп какой пропить. Принимаю АЦЦ ВИТАМИН С ВИТАМИН Д ПАРАЦЕТОМОЛ (пил) ЛАЗОЛВАН. И можно ли подышать картошкой )?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не стоит дышать над картошкой так как имеется температура, продолжайте симптоматическое лечение, обильное теплое питье, полоскание горла раствором- хлоргексидин, супрастин 1 т/ на ночь, лазолван не нужно АЦЦ продолжайте , рассасывать пластики для горла граммидин нео, докто МОМ , добавить Цинк 25мг, ингаляции через небулайзер с Боржоми, физ- раствором при нормальной температуре, необходимо сдать общий анализ крови, д- димер, учитывая неблагополучную обстановку ПЦР мазок

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное теплое питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Контроль температуры
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Ингаляцию картошкой не рекомендуется т
К температура есть
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней

Хайшат,
Добрый я вас понял , меня интересует боль в желудке именно луковица. Прям ноет и остро отдаёт .
Это от кашля или от чего ? Как это успокоить.

для желудка примите омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
14 дней
пройдите фгдс
узи брюшной полости
по результатам консультация гастроэнтеролога

Здравствуйте, добавте для желудка :омез по 1к*2 раза в день за 30 минут до еды и алмагель по 1ложкн 3 раза в день. Для горла хорошо помогает грамидин. От кашля можно ещё добавить мукалтин по 2т*3 раза в день

Здравствуйте, лазолван и ацц вместе не нужно, лучше ацц , увлажнять воздух в помещении, пить больше жидкости, модно делать ингаляции с щелочной водой, рассасывания мятные леденцы