Может ли быть часотка?

Здравствуйте, у ребенка 3,5 года в пятницу появилось красное пятно на ладони и зуд. В субботу утром на второй руке. Начала сразу давать зиртек и намазала финистилом. В понедельник появились красные пятна га стопах. Дерматолг поставила диагноз аллергический дерматит. Лечение: комфодерм к 5-7 дней,зиртек 10 дней,полисобр 10 дней. Но зуд совершенно не проходит,ребенок перестал спать ночью.

Здравствуйте есть атипичные формы чесотки. Вам нужно снова посетить дерматолога.
Исключить так же паразитов дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена, при всем уважение к Вам и Вашей профессии,под всеми вопросами Вы пишите одни и те же рекомендации!!!! Я считаю уже нааерно Вам нужно сдать на паразитов и дисбактериоз кишечника!

Вам решать исключать или нет. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, на чесотку не похоже. Продолжайте назначенное лечение, оценивать эффект через 3 дня еще рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина. Это может быть дерматитом на фоне энтеровирусной инфекции.
Продолжайте лечение,прошло мало времени. Можно наносить крем акридерм, он сильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина, а подскажите пожалуйста,какие ещё проявления этой инфекции

Симптомы вирусной инфекции, могла быть однократно температура.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это не чесотка.
Лечение назначено правильное. Продолжайте его.
При отсутствии эффекта в течении недели нужен повторный очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Михаил, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. На чесотку не похоже, лечение судя по фото назначено верное, рекомендую продолжить лечение до 7-10 дней, после чего оценить результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это точно не чесотка, вероятнее всего действительно дерматит аллергического характера. Продолжайте назначенное лечение, пока рано судить об эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Григорий, спасибо большое!

Здравствуйте, это не чесотка . Продолжайте лечение , Которое назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена, спасибо большое !

Выздоравливайте

Здравствуйте! Продолжайте зиртек, наружно комфодерм к или адвантан 7-10 дней. Далее повторный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Бэлла, благодарю!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать