Средство от пылевых клещей
Здравствуйте. У меня чешутся ноги, кровоточат, плохо заживают. Подозреваю что в этом могут играть роль пылевые клещи / демодекс. Порекомендуйте пожалуйста мазь для уничтожения клещей, живущих в коже ног. Потому что постельное бельё я при 90 градусах постирать могу, а ноги - нет. Хотелось бы одновременно избавиться от клещевой микрофлоры и в белье и в коже, после чего посмотреть появится ли улучшение.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на ногах пожалуйста. Демодекс и пылевые клещи не вызывают описанной вами симптоматики
Здравствуйте ! Фото прикрепите высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте Максим.
Демодекс не живёт на голенях.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйтк, Максим. Для демодекса нехарактерная локализация. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Сдайте, пожалуйста, соскоб на чесоточный клещ и клещ Demodex, чтобы убедиться, что на коже и в коже клещей нет. Соскоб берут в КВД по песту жительства. Лечение совершенно разное, поэтому нужно определиться, есть ли болезнь и какая
Принятый ответ
Здравствуйте, демодекс не живет на этих местах . На лице и на груди бывает
Здравствуйте! Описанные вами симптомы не связаны с клещами . Прикрепите пожалуйста фото ног