Беременность 26 недель и прививка от ковида

Здравствуйте. Я только настроилась пройти ревакцинацию от ковида, как вчера вышел новый приказ правительства . Скажите , чем можно вакцинироваться при беременности и стоит ли? Уровень антител в середине октября был 314 bau/мл. Насколько плохо переносится эта прививка при беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем вакцинировались?
Ревакцинация рекомендуется Спутник Лайт

Светлана, спутник лайт для беременных запретили

Вам можно ревакцинироваться через год после основной прививки

Светлана, а если антител уже мало?((

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности ревакцинироваться можно спутником лайт.
Вреда для малыша не будет. Зато вы будете надёжно защищены от ковида

Валерия, здравствуйте. Спутник Лайт для беременных запретили

Нам ещё не прислали приказ.
В таком случае остаётся только спутник. А когда вы вакцинировались?.

Валерия, приказ приложила в фото. Первая 07.07.21, вторая 28.07.21

Пока подождите, думаю, что для беременных что-то будет отдельно

Тогда, к сожалению, либо повторно сделать спутник, либо невакцинироваться, либо всё таки привиться Лайтом на свой страх и риск - многие беременные им уже были привиты без каких либо последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда была 1я прививка сделана?

Араксия, здравствуйте!
7.07 первая, вторая 28.07.

Принятый ответ

Добрый день! Да, действительно, Спутник Лайт убрали из списка разрешенных для беременных, хотя непонятно почему, так как он по сути является первым компонентом двукратной вакцины Спутник V. До особых указаний остается только профилактика препаратами интерферона альфа интраназально (виферон мазь, гриппферон и т.п.)

На данный момент антитела есть, вакцинация не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вакцинация разрешена только спутником V. Ревакцинация согласно срокам
На сроке 27-36 вакцинация от коклюша, даже если были ранее вакцинированы

Добрый день! Можете спокойно ревакцинироваться, все будет хорошо