Консультация гинеколога /

Беременность 26 недель и прививка от ковида — вопрос №743280

Здравствуйте. Я только настроилась пройти ревакцинацию от ковида, как вчера вышел новый приказ правительства . Скажите , чем можно вакцинироваться при беременности и стоит ли?
Уровень антител в середине октября был 314 bau/мл.
Насколько плохо переносится эта прививка при беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Чем вакцинировались?
Ревакцинация рекомендуется Спутник Лайт
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спутник лайт для беременных запретили

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам можно ревакцинироваться через год после основной прививки
Клиент
Светлана, а если антител уже мало?((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При беременности ревакцинироваться можно спутником лайт.
Вреда для малыша не будет. Зато вы будете надёжно защищены от ковида
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Спутник Лайт для беременных запретили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нам ещё не прислали приказ.
В таком случае остаётся только спутник. А когда вы вакцинировались?.
Клиент
Валерия, приказ приложила в фото. Первая 07.07.21, вторая 28.07.21
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока подождите, думаю, что для беременных что-то будет отдельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда, к сожалению, либо повторно сделать спутник, либо невакцинироваться, либо всё таки привиться Лайтом на свой страх и риск - многие беременные им уже были привиты без каких либо последствий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Когда была 1я прививка сделана?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте!
7.07 первая, вторая 28.07.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Да, действительно, Спутник Лайт убрали из списка разрешенных для беременных, хотя непонятно почему, так как он по сути является первым компонентом двукратной вакцины Спутник V. До особых указаний остается только профилактика препаратами интерферона альфа интраназально (виферон мазь, гриппферон и т.п.)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данный момент антитела есть, вакцинация не нужна.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, вакцинация разрешена только спутником V. Ревакцинация согласно срокам
На сроке 27-36 вакцинация от коклюша, даже если были ранее вакцинированы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете спокойно ревакцинироваться, все будет хорошо