Обильное кровотечение в первые дни приема гормонов
Здравствуйте. По узи диагноз эндометриоз. Рекомендовал врач прием Бонадэ. Начала принимать с первого дня месячных. Началось очень обильное кровотечение, сильнее чем раньше были. Сегодня пятый день и начали опять сильно лить. На второй день выписала 1 таб Дицинон 250 мне, сегодня приняла так же. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? Понимаю, что это адаптация, но кровотечение начинает беспокоить, тк не проходит.
Здравствуйте! Обильные выделения? За сколько времени вся прокладка заполняется?
Галимат, здравствуйте. Ночью было сухо, сегодня с утра, чувствую что куски выделяются, низ живота тянет, давление поднялось. Пока с утра одну прокладку поменяла.
УЗИ малого таза делали? Можете прикрепить
Галимат, делала узи, сейчас нет с собой. Эндометриоз по моему до 8 мм
В первые 3 месяца приёма кок могут быть такие побочные эффекты. Выделения сейчас не интенсивные, если вы с утра прокладку ещё не меняли. Кровотечение это когда каждые 1,5-2 часа. Кровоостанавливающее сколько дней пьёте?
Галимат, на второй день пила Дицинон 1 таб 250 в день17. 01, теперь только сегодня в 10.00 выпила так же
Лучше пропейте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Галимат, с сегодняшнего дня начать? Должно все прекратиться потом? Или не факт? Так долго можно принимать?
Да до 5 дней можно транексам, да они должны еще уменьшится в объёме и прекратится. Но в первые три месяца нового кок могут быть выделения, не пугайтесь
Галимат, и в середине месяца тоже может быть кроветчение? Постоянный самочувствие как то не очень..
Принятый ответ
Да может в первые 3 месяца. И самочувствие тоже может быть такое тоже , пока организм привыкает
Здравствуйте. А почему назначили бонадэ, а не Клайру? Вы нуждаетесь в контрацепции? Какой у вас рост и вес?
Валерия, Клайру пила в прошлом году, около 5-6 мес, не подошла, ранее пила Визанну 6 мес, тоже тяжело было, Мирена простояла 10 дней, деньги на ветер. Решили попробовать Бонадэ
Валерия, рост 166, вес 80, возраст 45 лет, контрацепция не нужна, нужно лечение эндометриоза
Скажите пожалуйста, а вариант норколута с 16 по 25 день цикла?
Валерия, это тоже было, без эффекта
Скажите пожалуйста, а ТТГ вы сдавали?
Валерия, нет
Доброе утро! Вы перед назначением бонадэ делали узи? Можете прикрепить результат?
Илона, узи делала, с собой сейчас нет, эндометрий до 8 ми
Здравствуйте! Скажите пожалуйста перед началом приёма бонадэ УЗИ делали? Выделения со сгустками?
Светлана, выделения со сгустками