Больно открывать рот после удаления зуба мудрости
Добрый день!Неделю назад 12.01.22 удаляли зуб. Перед этим сделали анестезию.Место удаленного зуба не беспокоит,восполнений нет и не болит ничего,но больно открывать рот, отдаёт в ухо даже.Пора к врачу?
Здравствуйте! Явление временное, пройдет! Избегайте движений, приводящих к боли, не пытайтесь жевать грубую пищу. Следите за динамикой, и, если не будет улучшений, обращайтесь к своему врачу. Он назначит все необходимые мероприятия, в том числе физиопроцедуры. Не паникуйте раньше времени, выполняйте рекомендации своего врача! Желаю здоровья, поправляйтесь!
Артур, сколько ещё примерно ждать, а когда бить панику и идти к врачу?
Не думаю, что ваш врач Вас выгонит, если Вы придете на не назначенный осмотр, но еще 7-10 дней спокойно можно ждать и следить за динамикой.
Здравствуйте!
Такое может быть после удаления данных зубов,обязательно проведение механотерапии-вставляете обыкновенную бельевую прищепку между центральными резцами,открываете до появления болезненных ощущений,держите в таком положении 30сек,дальше открываете еще больше..и все тоже самое и так тренируете в течение дня,себя жалеть не надо,даже больно все равно делать,иначе может так остаться.При появлении жалоб на усиление боли,появление отека,температуры срочно обратиться к врачу
Я бы не стал рекомендовать механотерапию через болевые ощущения. Это может привести к гипертонусу жевательных мышц и усугублению тризма.
Отсюда и появление жалоб и усиление болей и все остальное
Артур, спасибо большое. Буду наблюдать за своим состоянием и ощущениями.