Консультация ревматолога /

Вопрос по hep2 — вопрос №743438

Добрый день, уважаемые врачи, сдал анализы и вот пришёл ответ по hep2
Что значат эти значения? Что ещё можно до здать? Или что необходимо в таком случае? Немогу восстановится были большие тирры вэб и цмв

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Вы неверно называете анализ. НеР-2 - это клеточная линия, сам анализа называется АНФ (антинуклеарный фактор) и он у вас в абсолютной норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а ревматоидный фактор?
Клиент
Наталья, анализ загрузил
Ревматолог, Терапевт
Фактическая норма, такие повышения не рассматриваются в ревматологии.
Клиент
Наталья, да имеются подозрения не Шегрен, глаза сушит очень сильно
Ревматолог
Здравствуйте. Анализы нормальные, данных за Шегрена тут нет. При Шегрене смотрятся показатели ssa, ssb, остальное малоинформативно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а подскажите пожалуйсиа ssa и ssb как полное название, может я его сдавал уже. Выложу тогда.
Ревматолог
Это два показателя из иммуноблота антинуклеарных антител, это и есть их названия.
Клиент
Екатерина, тест ширмера показывает 6 мм. Слез нет. Если не Шегрен что модет отвечать за слезы?
Ревматолог
Сухой синдром, это не равно Шегрен. Синдром сухого глаза бывает при большом количестве проблем вне ревматологии.
Клиент
Екатерина, а что такое ревматоидный фактор он у меня 15.6
Ревматолог
Не клинически не значимое увеличение.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное