Контакт беременной с привитым ОПВ.
Здравствуйте! Я беременна. Работаю в д/с. Медики собрались прививать детей в моей группе от полиомиелита живой вакциной (ОПВ). Медики осведомлены о моей беременности. Разве можно делать детям ОПВ, если воспитатель беременна? Да ещё не одному ребёнку, а нескольким сразу. На сайте прививки ру написано, что нельзя прививать ОПВ, если в окружении ребёнка есть беременные женщины. И до этого я где-то об этом читала. Что мне делать?
Вы же привиты от полиомиелита? Если нет, то опасно, если да, то нет опасений