Что делать, если выявлен стафилококк warneri

порезался, когда брился, расчесал, появилось раздражение, увеличились раны, поехал к врачу, сдал анализы на микрофлору, был выявлен Staphylococcus warneri, значение 10^7. Принимаю 4-ый день антибиотик Зиннат а так же фукорцин. Назначено было до результатов анализа. Нужно ли еще что то предпринять и заразно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Прикрепите фото высыпаний. Вероятно у вас стрептодермия.

Марина, А что по поводу выявленного стафилококка? Сами раны на шеи уже подсохли из за фукорцина и не чешутся, ничего.

Алексей, диагноз ставится по клинической картине, стафилококк это организм который существует в норме на коже.
Врач лечит человека,а не анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

здравствуйте, приложите фото высыпаний. какой был диагноз поставлен?

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей.
Лечить надо не анализы, а кожные высыпания!
Добавьте фото высыпаний.
Что касается стафилококка, то он в норме живет на нашей коже.