Консультация дерматолога /

Что делать, если выявлен стафилококк warneri — вопрос №743580

порезался, когда брился, расчесал, появилось раздражение, увеличились раны, поехал к врачу, сдал анализы на микрофлору, был выявлен Staphylococcus warneri, значение 10^7. Принимаю 4-ый день антибиотик Зиннат а так же фукорцин. Назначено было до результатов анализа. Нужно ли еще что то предпринять и заразно ли это?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Прикрепите фото высыпаний. Вероятно у вас стрептодермия.
Принятый ответ
Клиент
Марина, А что по поводу выявленного стафилококка? Сами раны на шеи уже подсохли из за фукорцина и не чешутся, ничего.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, диагноз ставится по клинической картине, стафилококк это организм который существует в норме на коже.
Врач лечит человека,а не анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей! Нужно фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний. какой был диагноз поставлен?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Лечить надо не анализы, а кожные высыпания!
Добавьте фото высыпаний.
Что касается стафилококка, то он в норме живет на нашей коже.