Как вылечить кашель
Здравствуйте. Недели полторы назад у меня началась изжога сильная и ком в горле и кашель сухой и темп 37.2. Сдала анализы общий на ковидвроде все в норме. Начала приём омез 2 раза в день и денол 3 раза в день и питание более менее организовала. Ком в горле и изжога прошли и темп. А кашель не проходит начала пить доктор мои в сиропе вроде начался с мокротой то есть то нет но не проходит, кашлять хочется когда глубоко вдыхаю и как будто в горле больно все присутствует при этом мокрота в носоглотке. Скажите пожалуйста это от желудка кашель или все таки нет?
Здравствуйте, я не думаю,что кашель у вас связан с желудком, потому что имеется антитела IgG к ковид, значит,вы его перенесли. Он был у вас ранее диагностирован? И лейкоциты на верхней границе нормы,значит был воспалительный процесс. Вы выполняли рентген или КТ органов грудной клетки?
Мария, нет не делала ни рентген ни кт
Мария, диагностирован тоже не был. Болела но что то как простудное кашель немного был но прошёл
Вот это, вероятнее всего,и был ковид, антитела по крайней мере говорят в его пользу. А кашель влажный или сухой?
Мария, кашель то сухой то влажный в основном сухой
здравствуйте
скорее всего не от желудка, а перенесли ОРВИ. кашель остаточный может оставаться до 2-4 Нед. если особо не беспокоит делать с ним ничего не нужно. рекомендую добавить общеукрепляющую терапию
обильное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
цинк 50 мг в сутки
терапию для желудка до месяца продолжайте
Елена, кашель как раз беспокоит нов течение дня как проснусь, ночью нет.
Принятый ответ
значит ренгалин добавьте к лечению по 1 таб 3 раза в день можно и при сухом и при влажном кашле.
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.
Скорее всего кашель не связан с ЖКТ.
При сухом кашле рекомендую Синекод 15м по 1таб 3 раза в день.
Обильное тёплое питье, полноценное питание.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель может сохраняться еще длительное время. Стоит увлажнять воздух в помещении, рассасывать мятные леденцы, пить ренгалин 3 раза в день, можно делать ингаляции с щелочной водой