Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови и мочи — вопрос №743696

Добрый день. Около месяца принимаю золофт - побочные не ушли. Сильный шум в ушах и усиления панических атак. Сдал общие показатели крови и мочи.
В крови в первый раз такое количество эритроцитов и повышен гематокрит. Насколько это опасное повышение и чем грозит ? С утра часто сухо во рту. Правильно понимаю, что это обезвоживание ? Хотя пью, как обычно. Креатинин обычно был не выше 130, в этот раз выше. Узи почек в норме (делал полгода назад).
Также впервые отклонения в анализе мочи, она мутная. С чем это связано?
У золофта одна из побочек гипонатриемия. Может ли так проявляться гипонатриемия?
Также может ли быть шум в ушах из-за гипонатриемии или обезвоживания?
В целом поясните насколько существенно отклонения в анализах. Золофт будем отменять.
Менять на другой препарат - феварин.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
натрий у вас в норме. по анализам значимых отклонений нет. возможно пересушен воздух в помещении где вы спите. по поводу шума в ушах, к неврологу на консультацию. препарат меняйте, да.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то что повышен гематокрит и эритроциты и мутность в моче - это все несущественно .
С чем связана мутность мочи ?

Терапевт, Кардиолог
дефект сбора может быть вполне. потому что по другим показателям ничего не отклонено.
по поводу гематокрита и эритроцитов, это не патология, пейте просто больше жидкости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения небольшие и могут говорить о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Отклонения незначительны. Скорее, это обезвоживание. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! С чем может быть связано ph мочи 5.0 и ее мутность? Соли от обезвоживания?
Впервые такое в анализе. Золофт вряд ли на это повлиял.