Опухло под глазом+герпес
Добрый день! Ковид от 6 января. 3 сутки под глащом высыпание похожее на герпес, плюс отек. Сегодня была у окулиста в поликлинике. Бегло осмотрел и скпзал что да, герпес. Назначил ацикловир таблетки +ацикловир мазь. Правильное ли лечение, и главное действительно ли под глазом герпес может давать такой сильный отек? Золак тоже пила. Не снимается отек.
Добрый день!
Да герпес может давать достаточно сильный отёк кожи,покраснение и зуд.
Антигистаминные вы сколько часов назад пили?
Наталья, зодак принимала в час дня примерно. Но после него я не заметила улучшения.
Зодак принимайте далее,у препарата концентрация в плазме крови будет повышаться.Эффект возможен на вторые сутки.
Наталья, в инструкции к зодаку написано 1 р в сутки
Принятый ответ
Да один раз в день,завтра так же примете.
Принятый ответ
Добрый день. Да, такое может быть: герпес может давать достаточно сильный отёк кожи,покраснение и зуд. Антигистаминные нужно принимать не разово, а курсом (хотя бы 5-7 дней подряд). Местно можно использовать для подсушивания циндол или каламин, для снятия отека - фенистил гель, из противовирусных местно - виферон мазь курсом. Валтрекс также можно пропивать курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, герпес лает отек. Лечение верное, зодак продолжить пить