Консультация педиатра /

Чем сбить высокую температуру — вопрос №743913

Здравствуйте, сыну 6 лет ,20 кг вес.Заболели , но не ковид .Высокая температура , сбивается только нурафеном , парацетамол +но шпа не помогли .Сколько раз можно сбивать нурафеном , а то нам вообще парацитомол не помогает.Пьём , игаверин 30 один раз в день , сумамед 200 1 раз в день .Врач сказал похоже на ангину , горло красное , фурауилин , тантум Верде ., обильное питьё .

Педиатр
Здравствуйте
Вам необходимо 200 мг нурофена - можно таблетку, можно 10 мл суспензии
При температуре руки и ноги холодные?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да холодные

Педиатр
Тогда к нурофену еще таблеточку ношпы добавьте
Желательно завтра сдать общий анализ крови и мочи
Клиент
Дарья, а меня в таблетках Нурафен 6лет , уже 2 раза давала.
Педиатр
Дается раз в 6-8 часов, не более 3 табл в сутки
Клиент
Дарья, а чем ещё можно сбить ?
Педиатр
Парацетамолом - 300мг (12мл)

Либо сделать укол - литическая смесь
Клиент
Дарья, на нас парацетамол не действует.
Педиатр
Если дозировка парацетамола верная и эффект отсутствовал, тогда остается только укол
Клиент
Дарья, ясно
Клиент
Дарья, давала 1/2 парацитомола и 1/2 но шпа
Педиатр
Таблетка у вас какая? 200 или 400 мг?
Клиент
Дарья, 500
Педиатр
Да, дозировка достаточная.
Бывает, что либо нурофен либо парацетамол действительно не сбивают температуру, на конкретную инфекцию может не действовать препарат. Видимо, в данном случае парацетамол не эффективен.

Как давно давали нурофен? И парацетамол? Напишите время. И какая температура была и какая сейчас.

Антибиотик начали?
Клиент
Дарья, антибиотик Сумамед 200 по 5 мл . , а нурафен последний раз в 16.00
Клиент
Дарья, сейчас 38,5
Педиатр
А парацетамол?
Клиент
Дарья, в 17.40
Педиатр
А была какая темература?

Что ребенок делает сейчас? Совсем вялый?
Клиент
Дарья, была 38,9 сидит мультики смотрит, есть чуть-чуть, но пьём много .
Педиатр
Дайте через час еще табл нурофена
Я склоняюсь, что у ребенка вирусная инфекция, возможно грипп
Рекомендую сдать анализ на ковид19
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нурофен можно давать по 7,5 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Нурофеном можно сбивать температуру до 3-х раза в день в возрастной дозировке. Не забывайте про физические методы охлаждения: обильное питье жидкости комнатной температуры, раскутать ребенка, обтирание влажной тряпкой комнатной температуры тела, холодные тряпочки на лоб, области крупных сосудов (локтевые сгибы), при холодных конечностях -добавить Но-шпа.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Давайте Ибуклин юниор. Можно давать до 3х раз в сутки. И дополнительно 1/2 т Супрастина 2р/д.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нурофен давать можно -5-7 суток так как есть ограничения и риска повреждения слизистой желудка можно чередовать данный препарат с цефеконом свечками. По хорошему нужно кровь сдавать и определяться есть ли бактериальная инфекция в организме или нет. Тем более уже антибиотик принимаете. будьте здоровы