Чем сбить высокую температуру
Здравствуйте, сыну 6 лет ,20 кг вес.Заболели , но не ковид .Высокая температура , сбивается только нурафеном , парацетамол +но шпа не помогли .Сколько раз можно сбивать нурафеном , а то нам вообще парацитомол не помогает.Пьём , игаверин 30 один раз в день , сумамед 200 1 раз в день .Врач сказал похоже на ангину , горло красное , фурауилин , тантум Верде ., обильное питьё .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо 200 мг нурофена - можно таблетку, можно 10 мл суспензии
При температуре руки и ноги холодные?
Дарья, да холодные
Тогда к нурофену еще таблеточку ношпы добавьте
Желательно завтра сдать общий анализ крови и мочи
Дарья, а меня в таблетках Нурафен 6лет , уже 2 раза давала.
Дается раз в 6-8 часов, не более 3 табл в сутки
Дарья, а чем ещё можно сбить ?
Парацетамолом - 300мг (12мл)
Либо сделать укол - литическая смесь
Дарья, на нас парацетамол не действует.
Если дозировка парацетамола верная и эффект отсутствовал, тогда остается только укол
Дарья, ясно
Дарья, давала 1/2 парацитомола и 1/2 но шпа
Таблетка у вас какая? 200 или 400 мг?
Дарья, 500
Да, дозировка достаточная.
Бывает, что либо нурофен либо парацетамол действительно не сбивают температуру, на конкретную инфекцию может не действовать препарат. Видимо, в данном случае парацетамол не эффективен.
Как давно давали нурофен? И парацетамол? Напишите время. И какая температура была и какая сейчас.
Антибиотик начали?
Дарья, антибиотик Сумамед 200 по 5 мл . , а нурафен последний раз в 16.00
Дарья, сейчас 38,5
А парацетамол?
Дарья, в 17.40
А была какая темература?
Что ребенок делает сейчас? Совсем вялый?
Дарья, была 38,9 сидит мультики смотрит, есть чуть-чуть, но пьём много .
Дайте через час еще табл нурофена
Я склоняюсь, что у ребенка вирусная инфекция, возможно грипп
Рекомендую сдать анализ на ковид19
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нурофен можно давать по 7,5 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Нурофеном можно сбивать температуру до 3-х раза в день в возрастной дозировке. Не забывайте про физические методы охлаждения: обильное питье жидкости комнатной температуры, раскутать ребенка, обтирание влажной тряпкой комнатной температуры тела, холодные тряпочки на лоб, области крупных сосудов (локтевые сгибы), при холодных конечностях -добавить Но-шпа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Давайте Ибуклин юниор. Можно давать до 3х раз в сутки. И дополнительно 1/2 т Супрастина 2р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нурофен давать можно -5-7 суток так как есть ограничения и риска повреждения слизистой желудка можно чередовать данный препарат с цефеконом свечками. По хорошему нужно кровь сдавать и определяться есть ли бактериальная инфекция в организме или нет. Тем более уже антибиотик принимаете. будьте здоровы