Консультация терапевта /

Чем снять зубную боль и не навредить жкт — вопрос №743966

Здравствуйте! Удалила зуб, отошёл наркоз, болит сильно. Чем можно обезболить, если уже два месяца лечу воспаление в кишечнике (нашли клостридии, на колоноскопии проктит, сигмоидит), гастрит в желудке? Принимаю пентасу, ребагит, омез

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
любое НПВС (ибупрофен, Найз). ничего страшного от эпизодического приема не будет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Примите кеторол. От однократного приёма ничего не будет. Вреден длительный приём.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Самый безопасный препарат для желудка этерококсиб (Аркоксиа, Бикситор) 60 мг внутрь или Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Ребагит Вы принимаете, поэтому повреждающего воздействия на слизистую оболочку ЖКТ быть не должно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при однократном приеме - Ибупрофен совместно с омезом вреда не будет, принимайте после еды.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, лучше всего нурофен или нимисулид
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно принять любой НПВС, при зубно йболи лучше всего подходит кетопрофен, при однократном приеме ничего страшного не произойдет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно НПВС (ибупрофен, найз, нимесил - из более современных можно аркоксиа).
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Юлия. Кетанов МД - таблетки, диспергируемые в полости рта (растворяется и действующее вещество высвобождается). Действующее вещество кеторолака трометамол в количестве 10 мг в 1 таблетке - НПВП с выраженным анальгезирующим действием. Имеющейся в ротовой полости слюны достаточно для диспергирования. Препарат работает в первую очередь в ротовой полости, то есть местно. Системное же действие начинается после всасывания из ротовой полости и после проглатывания со слюной, а это во вторую очередь. За счёт маленькой дозировки лекарственная нагрузка на слизистую оболочку желудка и печень соответственно, небольшая в сравнении с препаратами, принимаемыми внутрь и в большей дозировке. Спреи с анестетиком на десну: Граммидин или Стрепсилс-экспресс. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.