Анализ на Helicobacter pylori
Добрый день, анализ Исследование антител к Helicobacter pylori IgG дал результат >8.00, но в отклонении нет никаких пометок, врач не прокомментировала это никак, посмотрела все анализы и сказала, что все нормально. Но ведь результат выше нормы?
Здравствуйте, Ольга! Проблема в том, что этот анализ показывает только о том, что вы сталкивались с хеликобактером сейчас и в прошлом. Это не гарантирует наличия этой бактерии сейчас, как и её отсутствия. Клиническое значение имеют только 2 метода определения: уреазный дыхательный тест или ИФА с АГ хеликобактера в кале. Врачи обязаны руководствоваться только этими данными
Здравствуйте! С какой целью сдавали анализ?