Антибиотики,жжение в кишечнике,повышение температуры

Пропила курс левофлаксацина,сейчас появляется жжение с жаром в левой стороне живота,на уровне пупка,плюс подъём температуры 37.После приёма пищи температура падает.Делала кт ЖКТ с контрастом все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, по какому поводу принимали левофлоксацин?
Начните Фосфалюгель 3 р. Д. До еды, максилак.
Что со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте кал сдавали?

Принятый ответ

Если кишечник на компьютерной томографии в норме, то нужно ещё проверить нарушение всасывания, и кишечную Флору. Копрограмма и кал на дисбактериоз или анализ на синдром избыточного бактериального роста. Температура 37 на самом деле является абсолютной нормой. К параметрам всемирной организации здравоохранения До 37 и 3 это норма, а вот клинические проявления неприятных ощущений в животе, смотрите кишечную Флору и всасывание.

Здравствуйте! По поводу чего пили антибиотик?

Принятый ответ

Добрый день!!А анализ кала на копрограмму не сдавали?КТ кишечника хорошо, но не заменит колоноскопию.Проведите дообследование- сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин.Норма-50.При показателе выше 50 надо сделать колоноскопию.Кроме того подобную симптоматику может дать СИБР- синдром избыточного бактериально роста- сделайте водородный дыхательный тест с лактулозой.После результатов исследовании пересмотрим терапию. Но по любому после курса с антибитиком-флорасан д 1 кап 2 раза в день перед едой до1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, сначала пила альфа-нормикс,тримедат и хилак форте,было тежяло после каждого приёма пищи,жжения было и запор.Поменяла хилак на максилак,стул лучше,но температура появилась.Пью также магнерот на ночь.

Татьяна, я Вам рекомендую посмотреть и дообследовать кишечник,тем более температура пошла.Как обследовать кишечник я написала.Что касается симбиотика,что я написала, то это только из-за недавнего курса антибиотика,но не для решения Вашей проблемы.Для ее решения надо провести обследование,а только потом лечить.

Здравствуйте! Сделайте исследование крови на биохимию и общий анализ, кал на копрологию и дисбактериоз!

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего назначали левофлоксацин? С какйо целью делали КТ? Со стулом проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, левофлаксацин при микоплазменной пневманти.Было очень сильное жжениеив кишечнике и рези.После про писали альфа нормикс и хилакфорта,а также от спазма.Стало подниматься давление особенно второе 127/95,137/100.Проверяли поджелудочную на КТ с контрастом.Исключили проблемы с сахаром и с почками,но пока пила альфа нормикс давление было.Перестала пить плюс магний давление потихоньку нормализовалось.Перешла на максилак,честно переборшила,пила две капсулы два дня,стала расти температура.

Со стулом проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, от максилака появилась немного диарея на второй день и стала расти температура,сегодня выпила альфа нормикс получила сразу 127/93 и спазм с жжение и диарею

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, давление не сердечное и не надпочечники

Добавьте к лечениюМетронидазол (500мг) по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней, Креон 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!