Болит низ живота и в районе копчика

У меня хроническая ДЖВП. Начались проблемы с кишечником.Болит низ живота, при сидении и лежании.В целом плохое самочувствие.болит голова и тошнота несильная.ощущение распирания к ночи, как будто Газы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Адель!
ДЖВП часто сопутствует синдром раздражённого кишечника с вышеуказанными жалобами.
Но,учитывая локализацию болей,необходимо исключить гинекологическую патологию.
Если там проблем нет-диета,режим питания,ограничение стрессов,можно попринимать Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 2 недели в качестве симптоматической терапии и Линекс по 1 табл 3 раза в день для нормализации флоры 2 недели.
Если жалобы сохраняются-исследовать кишечник:копрограмма,УЗИ,колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, спасибо! Скажите, я вот начала альфа-нормикс антибиотик пить. Третий день сегодня, не помогает никак) боли после опорожнения еще. Как бы ноет. И ночью вот тоже ноет ноет весь низ ближе к копчику. Начиталась разного в интернете и накрутила себя ещё сильнее(

Если начали приём Альфа-Нормикс,лучше продолжить весь курс.Иначе мы только выработаем устойчивость у патогенной микрофлоры.Но препарат не купирует болевые ощущения.
Так что надо ещё что-то симптоматическое-Метеоспазмил,Дюспаталин,хотя бы Бускопан.
И,как рекомендовала коллега,можно свечи Индометацина,если болит сильно.
И,пожалуйста,как мы говорили,гинекологу показаться.
Желаю Вам поскорее поправиться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, добрый день! Скажите, пожалуйста, что вы думаете о препарате Мебеверин? Выпадает мне постоянно о нем реклама) вроде бы он как раз от симптомов раздражённого кишечника..

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель!
Аодобные боли могут быть связаны с образованием кисты яичника
Вам необходимо пркащаться гинекологу и сделать УЗИ малого таза
Принимайте дюспаталинтпот1 т 3 р в день за 20 минут до еды- 10 дней
Свечи с индометацином - утром и вечером- 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, недавно была у гинеколога. Там все ок было. У меня недавно роды были, может как то они что то с кишечником спровоцировали?

Да,во время беременности и после родов кишечник «страдает»,во-первых от механического сдавления,а также от нарушения микрофлоры.Так что вышеуказанные препараты пьём,а также больше жидкости,стараемся избегать запоров.

Не похоже. Вы же были у гинеколога- он бы обязательно заметил изменения.
Начинайте прием дюспаталина- это отличный препарат- и боли снимет, и спазм.
Альфанормикс допейте до конца курса обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, спасибо огромное! А в какой клинике вы принимаете? Как к вам попасть?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, получается что у меня раздражённый кишечник просто да? Главное что не страшнее ничего)

Адель,спасибо Вам огромное за доверие!
Я сейчас временно не веду общий приём,в связи с работой по борьбе с новой Ковид-19.
Но,с удовольствием продолжу Вас консультировать он -лайн по необходимости.

Если Вы в Хабаровске живете- клиника укащана в профиле

Нет, не беспокойтесь.
Современные препараты отлично справятся с Вашей проблемой

Да,тем более есть связь с возникновением после рождения ребёночка.
Попринимайте лечение,отрегулируйте стул.
Должно все восстановиться!
Если какие-то жалобы останутся-дообследуетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, спасибо ?

Поправляйтесь!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, к сожалению или к счастью) в Москве. Спасибо Вам за отзывчивость!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, добрый день! Скажите, а мебеверин хороший препарат? Он вроде как раз от синдрома раздражённого кишечника.

Но мы не знаем- имеется ли у Вас срк.

Да,препарат хороший!
Это тот же самый Дюспаталин.
Действующее вещество Дюспаталина-Мебевирин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, поняла. Спасибо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, добрый день! Нащупала шишечку у себя внутри пальцами...это получается геморрой может быть? Какие то свечи посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, пальцами внутри ануса нащупала шишечку какую то...видимо оно и болит..это может быть геморрой?

Ну, онлайн это невозможно определить

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, да это понятно...но может быть что то и хуже??

Принятый ответ

Сейчас по данному поводу препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Екатерина, добрый день! Да, гастроэнтеролог назначил Биовестин лакто , энтерол и бускопан. Пока лучше не стало. Кишечник ночами болеть стал сильнее(( начала ещё сама альфа-нормикс 2 о в день. Голова тяжелая, бледность, синие синяки под глазами и тошнота легкая.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Елена, добрый вечер! Поняла. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы не исклчала остеоонжрох поясничного отдела позвоночника. тем более посел родов. Обратитесь к невропатологу для назначения дообслдования и лечения...ПРоблемы со стулом сейчас есть? Копрограмму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина, проблем со стулом особо нет, только иногда чувство неполного опорожнения..бывает как будто часто хочется в туалет из за распирания. Но основные ощущения ночью- прям болит как зуб низ живота и в районе копчика и ниже...

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина, коппограмму не назначал ещё никто...

СделаЙте копрограмму. обратитесь к невопатологу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Марина, поняла. Спасибо большое!

На здоровье!

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов малого таза.Лечение по поводу дискинезии желчевыводящих путей надо начинать с приёма желчегонных средств.Принимайте Хофитол 1 х 3 в течение трёх недель и для желудка Омез на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Нина, добрый вечер! Спасибо за ответ! Узи сделала, оно подкреплено тут.

УЗИ малого таза, то есть по гинекологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адель
Клиент

Нина, поняла! Спасибо! Извините, не правильно сначала прочитала)