Корочка на губах
У ребёнка в уголках губ сохнет кожа и появляется корочка. Уже недели две. Язык с белым налётом. Других симптомов нет. Мажем кремом для губ. Но не проходит. Также шелушится кожа на лице. Но там крем лучше помогает. Что за корочка на губах может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ангулярный хейлит.
Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хейлит. При рецидивирующеи длительном хейлите необходимо исключать анемию (сдать общий анализ крови, ферритин, ЛЖСС, сывороточное железо, В12, фолиевая кислота), заболевания ЖКТ: УЗИ органов брюшной полости, ТТГ, уровень витамина Д. В течение дня часто использовать цикапласт бальзам для губ или другие стики с декспантенолом, можно так же использовать мазь радевит. Наружно для снятия воспаления короткий курс крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.