Консультация дерматолога /

Странная штука — вопрос №744124

Какая-то штука. побаливает. вроде вчера появилась. в месте где не видно. Может уже давно. думал прыщик попробовал выдавить не давится.
И еще обратил внимание что красные разводы на коже. Тоже вроде не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, Загрузил. Сразу не получилось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный инфильтрат . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день и консультация хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить, не давить. Очно показаться хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
Просто обрабатывайте очаг зеленкой и посмотрите за динамикой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего стафилококковая инфекция. Наружно можно использовать Фуцидин или Банеоцин в форме мази, следить за температурой и общим состоянием, при ухудшении показаться хирургу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на пиодермию. Наружно фукорцин и бактробан или фуцидин. При появлении болей в ближайших лимфоузлах, рекомендую обратиться к хирургу