Шов после КС

Здравствуйте! 24 мая было экстренное КС, вчера была выписана из роддома, сегодня 6 день после операции. Вечером шов начал сильно болеть, сегодня так же к вечеру появилась сильная боль. С одной стороны шов плотнее, красноватый. В этом месте как раз и ощущаю острую боль при движении. Мог ли шов в этом месте разойтись внутри или в чем может быть причина? Сейчас обработала это место банеоцин ом, хотя при выписке сказали ничего не делать

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Разойтись не может ничего.
Но может скапливается жидкость между тканями.
Если боль нарастает, шов краснеет, горячий на ощупь, нужно обратиться очно к гинекологу, вам сделают УЗИ.
На сегодня в качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг внутрь.
Местно можно продолжать Банеоцин 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото шов выглядит не плохо. Но если есть боли лучше сделать УЗИ шва, чтобы исключить гематому.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото шов нормальный . Если покраснение и боль будут нарастать , нужно обратиться к гинекологу проводившему КС .

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально все неплохо, но есть небольшая гиперемия. Это не расхождение шва, не переживайте!

Присыпайте банеоцин после того, как обработаете хлоргексидином. Хлоргексидин, потом стерильной салфеточкой промокнули, потом банеоцин. 3 раза в день

Старайтесь давать больше шву "дышать", насколько это возможно. Следите, чтобы белье не натирало.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото шов без признаков расхождения.
Исключите тесное бельё, только хлопковое и свободное.
Воздушные ванны
Утром и вечером: обработка чистым ватным тампоном, смоченным хлоргексидином, затем банеоцин
Если боль будет нарастать, необходимо пройти УЗИ шва и очный осмотр оперирующего Вас врача

Здравствуйте. Можете обрабатывать зеленкой и банеоцином. Если боли будут усиливаться , нарастать отёк или появятся выделения из шва, тогда нужно будет показаться очно гинекологу, возможно там гематомка или инфильтрат, который нужно будет удалить.