Иногда ноет зуб, рентген зуба

Здравствуйте, уважаемые врачи. С недавних пор начала замечать, что у меня ноет зуб, в основном ближе к вечеру или ночью. Делала я этот зуб лет 5 назад, может чуть меньше. Решила сделать снимок и не понимаю, видны ли на нем какие-либо нехорошие изменения? Зуб обозначила красной стрелкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите,пожалуйста,снимок

Анна, загрузила

Посмотрела.Воспаления на верхушке корня на этих снимках не просматривается, в этом зубе скорее всего 4 канала,обычно 4-ый не находят и оставляют необработанным.Либо каналы в зубе заполнены нерентгеноконтрастным материалом,либо они пустые (судя по снимку).Нужен осмотр очный,возможно отдает от другого зуба боль и если нет то делать КТ этого зуба и тогда уже будет более понятнее.Так же бывают неврологические боли отдающие в зуб/в на фоне повышенного нервного напряжения и стресса

Принятый ответ

К сожалению ,снимок не очень четкий, но по нему можно сказать ,что каналы зуба не везде заполнены пломбирооовочным матерялом , на одном из снимков видно разряжение в области верхушки корня ,что говорит о наличии хронического воспалительного процесса. У соседнего малого коренного зуба у верхушки корня ,тоже нечто похожее на разряжение костной ткани. Вам нужно через друзей и знакомых поискать грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и показаться на очный прием. Сделать качественное рентгеновское обследование ,а лучьше КТ и на основании анализа того ,что происходит во рту и на данных обследования , заниматься перелечивание зуба или его удалением.