Обострение хронического пиелонефрита

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие таблетки нужно принимать при обострении хронического пиелонефрита? В 2015 году был гестационный острый пиелонефрит, после поставили диагнох хронической формы, в 2018 году было обострение, 17.01.2022г. опять заболела одна почка, с 19.01.2022 вторая почта (болит поясница, при постукивании по ребрам со стороны спины ощущаются сильные болевые ощущения), вечером поднимается температура, частые мочеиспускания, начала пить с 18.01 канефрон и бруснивер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Начните фурагин 100мг 3р.д 10дн
Канефрон 2др 3р.д 1 мес
Но-шпа 2т2р.д 5дн.
Сдайте ОАК, ОАМ, БАК.ПОСЕВ МОЧИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ, узи почек и мочевого пузыря. Далее по результатам коррекция терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, большое спасибо!

Здравствуйте. Показана госпитализация.
Необходимо срочное обследование:
✅общий анализ крови, мочи.
✅бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
✅УЗИ почек, мочевого пузыря
Можно пока начать Супракс или панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, большое спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день.Желательно бы до приема антибиотиков сдать ОАК,ОАМ и начать прием Супракс Солютаб 400 1р/с 7-10дн.Канефрон продолжить.Планово пройти УЗИ почек.А вообще,выяснить причину рецидивов и устранить провоцирующий фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, большое спасибо!

Принятый ответ

По симптомам похоже на обострение пиелонефрита. Необходимо продолжать прием канефрона по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день день 14 дней. Из антибиотиков-супракс Солютаб 400 мг по одной таблетке один раз в день не менее 10 дней. Контроль общего анализа мочи, общего анализа крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи.