Уплотнение за соском
Примерно месяц назад обнаружил уплотнение за правым соском. При нажатии чувствую боль. Размеры примерно 1,5 см. * 1 см. Сама по себе не беспокоит. Только при нажатии боль. Мужчина, 42 года, избыточный вес. При росте 182 см., вес 110 кг.
Здравствуйте!Вероятно это фиброаденома.Запишитесь на УЗИ молочной железы,с результатами сходите на приём к маммологу.
Лариса, Спасибо.
Добрый день! То что вы описываете вероятнее всего называется термином гинекомастия т е увеличение грудной железы. Для подтверждения или для исключения этого диагноза нужно сделать УЗИ подсосковой зоны и обратится к онкологу-маммологу, также не лишними будут при подтверждении гинекомастии консультация эндокринолога и уролога. Но в итоге решать проблему и в плне диагностики и в плане лечения нужно с маммологом. Всего Вам доброго!
Сергей, Спасибо.