Консультация гинеколога /

Половой контакт — вопрос №744513

Добрый день. Какие анализы надо сдать обоим новым партнерам, если видимых проблем нет... Но были разные незащищённые половые контакты до этого? Напишите названия этих анализов..........................

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Девушке нужно сдать фемофлор, ВИЧ , гепатит, сифилис. А мужчине андрофлор, ВИЧ, гепатит, сифилис
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Женщине-фемофлор скрин, а мужчине - андрофлор скрин
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте достаточно будет мазка на фемофлор и андрофлор, и ВПЧ
И сдайте кровь на ВИЧ гепатит BC и сифилис
Принятый ответ
Клиент
Светлана, извините, мне еще посоветовали анализы: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма гениталиум... Их не надо сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Часть из них уже входит в фемофлор и андрофлор
Но если нет жалоб, то можно их и не сдавать, эти инфекции протекают не бессимптомно
Если вы переживаете -- можно дополнительно сдать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 4 мазка на ПЦР: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма гениталиум. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а фемофлор скрин нужно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Фемофлор дает раскладку всей флоры. В том числе и условно-патогенной. Условно-патогенная флора может быть во алагалище, но не требует лечения, если не вызывает жалоб. Так зачем сдавать, если жалоб нет и лечить ее мы не будем в любом случае.
А абсолютные патогены даже без симптомов нужно лечить.
Клиент
Дарья, спасибо за уделенное время и подробный ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Фемофлор скрин и Андрофлор скрин для женщины и мужчины соответственно
2. ВИЧ, гепатит в и с, сифилис
3. ПЦР на ВПЧ и ВПг 1,2
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Можно сдать мазок из влагалища на фемофлор 13 и если хотите кровь на ВИЧ, сифилис и гепатис В и С. Этого будет достаточно. Удачи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Обоим нужно сдать мазки на скрытые инфекции, по другому ИППП, к ним относятся: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонада и впч.
Также нужно сдать кровь на: ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Минимум обследования пары включает исключение ИППП - фемофлор скрин+ ВПЧ высокого риска не менее 12 серотипов. Половому партнеру - андрофлор скрин+ ВПГ 1 и 2 типа + ВПЧ не менее 12 серотипов. И сдать кровь на гепатиты В и С, ВИЧ, антитела к бледной трепонеме.