Половой контакт
Добрый день. Какие анализы надо сдать обоим новым партнерам, если видимых проблем нет... Но были разные незащищённые половые контакты до этого? Напишите названия этих анализов..........................
Принятый ответ
Здравствуйте! Девушке нужно сдать фемофлор, ВИЧ , гепатит, сифилис. А мужчине андрофлор, ВИЧ, гепатит, сифилис
Принятый ответ
Добрый день! Женщине-фемофлор скрин, а мужчине - андрофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте достаточно будет мазка на фемофлор и андрофлор, и ВПЧ
И сдайте кровь на ВИЧ гепатит BC и сифилис
Светлана, извините, мне еще посоветовали анализы: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма гениталиум... Их не надо сдать?
Часть из них уже входит в фемофлор и андрофлор
Но если нет жалоб, то можно их и не сдавать, эти инфекции протекают не бессимптомно
Если вы переживаете -- можно дополнительно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. 4 мазка на ПЦР: гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазма гениталиум. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С.
Дарья, а фемофлор скрин нужно?
Нет. Фемофлор дает раскладку всей флоры. В том числе и условно-патогенной. Условно-патогенная флора может быть во алагалище, но не требует лечения, если не вызывает жалоб. Так зачем сдавать, если жалоб нет и лечить ее мы не будем в любом случае.
А абсолютные патогены даже без симптомов нужно лечить.
Дарья, спасибо за уделенное время и подробный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Фемофлор скрин и Андрофлор скрин для женщины и мужчины соответственно
2. ВИЧ, гепатит в и с, сифилис
3. ПЦР на ВПЧ и ВПг 1,2
Добрый день, Ирина! Можно сдать мазок из влагалища на фемофлор 13 и если хотите кровь на ВИЧ, сифилис и гепатис В и С. Этого будет достаточно. Удачи!
Здравствуйте,
Обоим нужно сдать мазки на скрытые инфекции, по другому ИППП, к ним относятся: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонада и впч.
Также нужно сдать кровь на: ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С.
Добрый день! Минимум обследования пары включает исключение ИППП - фемофлор скрин+ ВПЧ высокого риска не менее 12 серотипов. Половому партнеру - андрофлор скрин+ ВПГ 1 и 2 типа + ВПЧ не менее 12 серотипов. И сдать кровь на гепатиты В и С, ВИЧ, антитела к бледной трепонеме.