Абсолютное содержание моноцитов 0,7 норма или нет?

Сдала оак, по показаниям всё в норме кроме моноцитов. Есть ли причина для беспокойства при таком показателе? Беспокоит бурление в животе и периодические боли справа спереди и со спины, иногда с правой стороны и в области желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного по моноцитам нет. По поводу Ваших жалоб- нужно сделать УЗИ брюшной полости, ФГДС, консультация гастроэнтеролога

Наталья, узи брюшной полости делала, там всё норм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ или скажите значение моноцитов

Анна, значение 0,7. В самих анализах норма указана до 0,6, в инете пишут норма 0,8. Поэтому и спрашиваю.

Моноциты в норме,анализ крови с жалобами не связан,вам досдать копрологию,бх:алт,аст, биллирубин, холестерин
УЗИ брюшной полости,если что-то делали,то прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонение по моноцитам клинически незначимое. Причин беспокоиться по таким показателям совершенно нет!
В связи с жлобами: ФГДС и рентгенограмма грудного и поясничного отдела позвоночника, а также УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты в норме, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты в норме. По поводу ваших жалоб какие исследования проходили ?

Алана, делала узи брюшной полости - всё норм, на печени не большая киста. Сдавала на гепатит с - отрицательный. алт, аст, липаза, билирубин, щф - всё в норме

Скажите, а с желчным все в порядке ? Перегиб желчного пузыря, застойные явления ? Со стулом проблем нет ?

Алана, есть небольшой перегиб, беспокоят запоры. Пропила бак-сет и хилак форте - без изменений.

На фоне перегиба могут быть небольшие застойные явления ,которые доставляют дискомфорт, а также запоры. Пропейте курс Одестона 200 мг по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды , 2 недели.

Здравствуйте!
Это норма. Поводов для тревоги нет. Ориентироваться нужно на клиническую картину и общую лейкоцитарную формулу, СОЭ.
Скорее всего у Вас СИБР кишечника судя по жалобам. Предиктором этого часто выступают проблемы с желчевыводящими путями: дискинезии желчного пузыря, нарушение нормального желчеоттока. Желчи мало поступает в кишечник, теряются ее пищеварительные и бактерицидные свойства в отношении неполезной микрофлоры.
Я бы рекомендовала курс лечения препаратом Альфа нормикс 2 т 2 раза в сутки 7 дней, с целью санации кишечника.
Затем Хилак форте 30 капель 3 раза в сутки до месяца.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 2 недели.
Урсосан после курса Альфа нормикса 2 капс на ночь до месяца, при условии что нет камней в желчном пузыре по УЗИ.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.

Анна, я проходила такую схему:
Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день пять дней, бак-сет одну капсулу один раз в день до еды и Хилак форте 60 капель 2 раза в день до еды, стол номер 5 по певзнеру, всё 21 день. До этого пила аципол и дюспаталин. Всё - без изменений!

Вы мне пишите совершенно другую схему. Совпадает только один препарат Хилак форте. Я Вам рекомендовала другие препараты абсолютно

Анна, ок, поняла)

Добрый день, в отношении моноцитов - это не страшно, по поводу остальных жалоб - УЗИ ОБП, контроль биохимического анализа крови,ЭГДС