Приём, генетик

Здравствуйте, мне 22, полненькая, 15 неделя беременности На первом скрининге сдала венозную кровь 30 декабря 20 января меня пригласил к себе генетик, скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Может он мне отдаст результаты анализов? Скрининг хороший, без отклонений

Юлия, здравствуйте!
Результаты скрининга есть возможность прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте, прикрепила к вопросу

Юлия, по УЗИ отклонений нет, результат биохимии Вам ещё не отдавали на руки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, нет
Это может быть плановый приём? Или может из-за веса?

Принятый ответ

Юлия, это вряд ли связано с весом. Возможно есть отклонения по биохимии, но риски всегда оцениваются в комплексе (то есть узи и биохимическое исследование крови). Сейчас главное не переживайте и сходите к доктору на приём обязательно

Здравствуйте скажите пожалуйста это какая беременность по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 1

Скажите пожалуйста а пришёл ли результат по крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, нет, результаты у генетика

Возможно, что при расчёте биохимических показателей есть какие-то отклонения и доктор хочет вас проконсультировать, чтобы вы не пугались?
Не видя ваши результаты - нам очень сложно вас проконсультировать, по УЗИ все хорошо?

Здравствуйте, Юлия
Можете добавить результаты рисков по гормонам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, здравствуйте, добавила скрининг, результатов рисков у меня нет, да и вообще анализы хорошие, никаких рисков нет

Нет, Юлия, риски считает программа - по гормонам и всем факторам - данным узи, результатам двух гормонов (ХГЧ и РАРР-А), возрасту, анамнезу и так далее
Именно по этому протоколу может пригласить генетик
Возможно в этом анализе есть отклонения. Поэтому раньше времени не переживайте, генетика посетите - консультация хорошего специалиста никогда не будет лишней

Юлия, добрый день! А результатов анализа крови у Вас нет? Если нет, то, возможно, есть отклонения и, поэтому, Вас приглашают на консультацию к генетику

Здравствуйте. генетики обычно приглашают на прием когда есть какие то отклонения в биохимическом исследовании, чтобы вас дообследовать. не переживайте, в данной ситуации лучше перестраховаться