Консультация гастроэнтеролога /

Имеются длительные гастроэнтерологические проблемы, не сильно беспокоящие. Но анализ на микробиоту плохой. Хотела бы получить предварительную консультацию, лечиться ли медикаментозно, либо попытаться изменить ситуацию с пре- и пробиотиками — вопрос №745002

Проба Норма
Streptococcus spp. 422 249
Staphylococcus aureus 565 120
Bifidobacterium spp 2 584 5 067
Clostridium spp.
(группа C. tetani) 1 229 245
Clostridium difficile 1073 385
Eggerthella lenta 504 68
Lactobacillus spp 2 634 6 613
Peptostreptococcus
anaerobius 37 0
Propionibacterium
jensenii 158 38
Ruminicoccus spp. 1 202 640
Актинобактерии
Nocardia spp 1 777 262
Streptomyces spp 203 62
Kingella spp. 39 10

Инфекционист
Здравствуйте!
ХМС по Осипову не очень удачное исследование, т.к. микробиота кишечника все время меняется, он не имеет лиагностической ценности. Главный ориентир это Ваши жалобы. Для начала я бы ограничилась пробиотиком таким как максилак по 1к. * 1 р/д. 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо)
Инфекционист
Пожалуйста!
Клиент
Ирина, хотела бы с Вами пообщаться более подробно с учетом того, что Вы уже видели мой анализ на микробиоту. Всё, что нужно для получения Вашей консультации, я сделала. С уважением, Елена
Педиатр
Здравствуйте начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц Риафлору 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Этот анализ не достоверен а области гастроэнтерологии, это уже доказано.
Что за проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Проблемы с давним дисбактериозом, (изжогами, метеоризмом, нерегулярным стулом,) который периодическими курсами пре и пробиотиков не излечивается.
Гастроэнтеролог
У вас симптомы сибра.
Рекомендую санацию кишечника препаратом альфа нормикс 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо. Ознакомилась с этим заболеванием: серьёзное и, увы, плохо излечимое. Попробую начать лечиться предложенным Вами курсом
Гастроэнтеролог
Достаточно легко лечится. Зря вы так
Клиент
Екатерина, ну может быть меня статья в интернете про СИБР напугала, где написано, что он долго и неоднократно. Спасибо, если так, как Вы говорите: утешили) Буду лечиться с оптимизмом)
Гастроэнтеролог
Удачи вам в лечении
Клиент
Екатерина, спасибо))