Консультация педиатра /

Вопросы по общему состоянию ребенка. — вопрос №1946446

1. Офтальмолог на приеме поставила диагноз дакриоцистит. Пробу на проходимость не брала. Назначила капли ципромед. Но я прочитала, что они токсичны, не стала капать. 2 недели капала пикторид, на них очень хорошо стали глаза. Что можно капать и правильно ли, что поставили диагноз, не взяв пробу?
2. Ребенок на ив. кушает 6 раз. Последнее кормление в 22.30-23.30. Буду в 6. Допускается ли такой перерыв? Днем кормлю через 3-3,5 часа. Если крепко спит, то через 4. Возраст 1 месяц и 3 недели.
3. Даю смесь 6 раз (редко 7), по 110, вес 4780. Нужно ли увеличить дозу?
4. На запястье гемангиома. Может ли она прорасти в органы? Стать злокачественной? Очень переживаю. За месяц стала краснее и более выпуклой.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
1 до 3 месяцев делайте массаж носослезного канала, капли необходимо капать, если есть гнойное отлеяемое
2 да, на ив допускается
3 ваш разовый обьем 130-140 мл
4 гемангиомы наблюдает хирург, прикрепите фото гемангиомы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, приложила фото. А если перерыв ночью будет 7 часов?

Педиатр, Детский кардиолог
Какая прибавка веса за 1 месяц жизни?
7 часов это много , во сне получается накормить ?

По фото гемангиома маленького размера.
Хирург на комиссии в 1 месяц осматривал ?
Клиент
Надежда Александровна, прибавка 900 грамм. Вес при рождении 3880, при выписке 3450.
То есть мне ее будить через 6 часов после последнего приема пищи?
Хирург сказал наблюдать пока.
Педиатр, Детский кардиолог
Прибавка хорошая.
Да, через 6 часов будить

Гемангиомы очень часто встречаются в практике.
Они могут расти, затем исчезать к году.
Нужно наблюдать очно с хирургом
Клиент
Надежда Александровна, а какой общий суточный объем смеси она должна съесть?
Педиатр, Детский кардиолог
На ваш вес доза 100-120-130 мл -разовое кормление, зависит от того сколько раз в сутки едите семь или восемь, но суточный объём не должен превышать 1 литр
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила фото стула посмотрите пожалуйста. Это норма?
Педиатр, Детский кардиолог
Да ,норма.
Клиент
Надежда Александровна, еще хотела у вас спросить- кавернозная гемангиома не опасна? Она может с возраста сама пройти или придется удалять лазером? И могут ли появиться новые?
Педиатр, Детский кардиолог
По фото, ваше гемангиома не опасна. Всё сугубо индивидуально. к году могут пройти сами
Самое главное, наблюдать у хирурга, контролировать размер.
Педиатр
Здравствуйте
1. Массаж носослезного канала продолжить в течение 1 мес, затем еще раз посетить офтальмолога , как правило этого времени обычно достаточно. Капли если есть признаки воспаления, гнойное отделяемое
2. На ИВ допускается , но не более 6 часов голодание
3. Разовый объем 130 мл
4. За гемангиомой необходимо наблюдение у хирурга , по мере роста ребёнка она уменьшается и становится менее заметной.она не должна быстро расти и не имеет признаков воспаления
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила фото стула посмотрите пожалуйста. Это норма?
Педиатр
Здравствуйте
Да, норма! Никаких примесей в нет!
Клиент
Алёна Валерьевна, еще хотела у вас спросить- кавернозная гемангиома не опасна? Она может с возраста сама пройти или придется удалять лазером? И могут ли появиться новые?
Клиент
Педиатр
Новые не появляются
По мере роста ребёнка, как правило, она уменьшается и становится менее заметно.
Все не индивидуально, но в целом, ничего опасного достаточно наблюдения хирурга сейчас
Педиатр
Добрый вечер , ознакомилась с вопросами .
При закисании глаза можно капать тобродекс и делать массаж ночочлезного канала в виде запятой .
Кормить нужно через каждые 3-3,5 часа объём смеси 1/5 от массы тела , разовый объём 130 мл, если ребёнок прибавляет хорошо , то можно увеличить интервал , но не более 6 часов .
Гемангиому наблюдает детский хирург , это доброкачественная сосудистая опухоль, метастазы и прорастания не даёт , но наблюдать у хирурга нужно