Интерпретация анализов на сифилис

Добрый день, как можно интерпретировать результаты анализов на сифилис. Реакция с кардиолипинов антигеном отрицательно, рпга положительно, ИФА положительно. Ранее не болел и не лечился, последний раз сдавал анализы в декабре 2017, все были отрицательные. Внешних проявлений нет. В 2014 году был поставлен диагноз ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр! ВИЧ подтвержден?откуда заражение?сразу стали лечиться? с каким успехом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Альфира, ВИЧ подтверждён. Состою на учёте. Терапию не принимаю.

Александр! Наличие ВИЧ может давать ложноположительную реакцию на сифилис. Вам надо подойти в кожно-венерологический диспанвер по месту жительства, объясните ситуацию с ВИЧ, вас осмотрят и сделают повторный тест в своей даборатории. Повторный анализ, который проводится через 2-3 недели, показывает точно, есть ли заболевание. При наличии положительного результата второй раз, используются дополнительные уточняющие методики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, мне предлагают госпитализацию уже сразу. Поздним заболевание быть не может , ранним тоже, микрореакция отрицательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, о диагнозе ВИЧ врач в КВД знант

Александр,если причина ВИЧ-проникновение инфекции в кровяное русло сразу( операции,инъекции,манипуляции нестерильными инструментами иглами),то яркая первичная стадия сифилиса неиразвиваетися и можно "пропустить" болезнь под видом "какой-то аллергии,"прыщей" и тд . Н фоне ВИЧ реакция организма тоже искажаетмся. Перепроверьтесь методами РИФ и иммуноблоттинга