Консультация онколога /

Субфибриалитет 37.1 около 2 месяцев — вопрос №74521

Постоянно 37.1. При этом ОАК, СРБ, ОАМ норма. УЗИ щитовидной, ОБП норма.По гинекологии норма.УЗИ груди(фиброаденома в левой). Желудок не болит. Повышен немного АТПО.Может ли это быть рак?
Перед этим в марте переболела гриппом с осложнение бронзоабструкция. КТ легких норма

Маммолог, Онколог
Добрый день, Екатерина. Из всего что вы представили выявленная патология только фиброаденома (размер?, как давно находят? делали ли пункцию?) Ни фиброаденома ни даже злокачественная опухоль молочной железы не проявляют себя субфебрильной температурой (веренее крайне редко это делают при осложненном течении). Все таки обратитесь еще раз к терапевту-пульмонологу ну и на всякий случай УЗИ периферических л/у с оценкой их структурности. Всего вам доброго!
Клиент
Сергей, УЗИ делала в мае. Пункцию не делали. Левая молочная железа на 3-4 ч определяется гипоэхогенное неоднородное аваскулярное образование с четким контуром до 6 мм. Лимфоузлы: регионарные справа увеличен до 7-8 мм округлые гипоэхогенные с повышеным кровотоком. Пре- и ретромаммарные пространства не изменены
Маммолог, Онколог
Екатерина, столь незначительное по размерам образование действительно не всегда подвергают пункции, иногда наблюдают, Единственное, что слегка настораживает в описании узла - его неоднородность, что при мелких фиброаденомах почти никогда не встречается. Возможно это какое-то другое образование (киста? внутрипротоковая папиллома?) если при контрольном УЗИ образование будет сохраняться лучше выполнить биопсию тонкой иглой. Но опять же отношения к вашему субфебрилитету это образование в груди вероятнее всего не имеет. Всего вам доброго!