Волос на родинке

Здраствуйте.Очень переживаю,стал расти и выпадать волос на родинке.Волос выпал чёрный.Родинка не беспокоит никак.Начиталась,что это опасно очень боюсь онкологии,так ли это?Никогда не выдёргивала волосы на ней

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Волос ни о чем не говорит-с врачебной точки зрения это не признак ничего. Для спокойствия можно сходить к дерматологу и провести дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, то есть волос может выпадать?

Конечно, это же просто волос. Все волосы растут, потом выпадают, потом новые растут

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. На фото доброкачественный невус. Волосы могут расти на родинках, это не является признаком озлокачествления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,ну волос рос,а стал выпадать прям чёрный.Я просто увидела его и прям вытащила с родинки

Не переживайте, волосы никак не связаны с онкологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,То есть могут расти и выпадать?

Да, это нормальноо

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально доброкачественный невус. Рост и выпадение волос на родинке не говорит о злокачественности. Можно сделать дерматоскопию в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла,ну волос рос,а стал выпадать прям чёрный.Я просто увидела его и прям вытащила с родинки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Волосы на родинках имеют право расти и выпадать. По фото у вас обычный невус, никаких признаков озлокачествления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Наличие, отсутствие, рост волос, выпадение волос в невусе ни о чем не говорят. Вообще!
Внешне на фото обычный внутридермальный невус.
Если Вы беспокоитесь о нем, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил,я записалась.Просто растёт и выпадает.А на другой родинке нормально

Ничего опасного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил,спасибо!!!

Здравствуйте. Имеет место меланоцитарный невус. Посетите дерматоонколога и проведите удаление . Расположение невуса может способствовать его травмирования. Это правильное решение и в ваших интересах.удаление проводят под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей,а то,что волос выпадет?

Ничто не вечно. У волоса есть срок жизни( весьма недолгий.

Здравствуйте, по фото обычный Невус . Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,а то,что волос выпадает?

Ничего нет в этом страшного

Здравствуйте.

Это обычный невус.

Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим,и что волос растёт и выпадает?

Ничего страшного.