Консультация психолога /

Унижение перед мужем — вопрос №74527

Живём с молодым человеком два года
Первое время было все хорошо ,жили у меня(до нашей встречи я была очень грубая и нахальная)да и первые месяца 2-3 мне было плевать на то что он делает для меня...теперь наоборот
,сейчас мы живем с его отцом,у меня постоянная ревность,придумаю массу случаев при которых он мне изменял (в моей голове)я это все ему высказываю и свои доводы говорю,на протяжении наверное уже года я достаю его этим
Причём я могу сказать вечером что он мне больше не нужен,а утром я не могу без него жить
Он старше меня на 7лет
Я постоянно плачу,я не кричу на него я просто плачу а ему это надоело,он говорит чтоб я уходила ,тут у меня просто сердце разрывается,а как я буду без него,это ж мой родной человечек и опять все вроде налаживается,но это только до того пока я не придумаю додумаю что нибудь
Что мне делать,не хочется расставаться с человеком котрооо любишь

Психолог, Сексолог
А зачем вы это делаете? Зачем ревнуете? Вам нравится как мужчина к вам относится как любит вас? Этого что не достаточно? Не забывайте про личное пространство. У каждого должно быть время лично на себя, какие-то свои првюивычки, хобби. Вам нужно работать над собой, особенно над доверием к другим людям. Желательно обратиться к семейному психологу вместе.
Клиент
Тарас, ну любви как прежде я не вижу...горький опыт предыдущих отношений ,накладывается на эти...сто раз мы ссорились ,он говорил уходи,но я по прежнему с ним,стараюсь не трогать телефон не доставать вопросами.он говорит что не будет ничего хорошего из таких отношений,живем от ссоры до ссоры
Чувства его охладели,но в то же время дома вроде спокойно,он делится своими эмоциями,играем в видео игры вместе,так же ложимся спать ,целует перед сном желает спокойной ночи и ложится так как удобно мне!вобщем не знаю что и делать ,как дать ему продохнуть без моих обвинений в измене
Он постоянно со мной дома!
Контролировать свои эмоции и мысли как то не получается

Клиент
Тарас, и по поводу унижения перед ним
Меня можно сказать выгоняют а я пытаюсь сохранить отношения
Он меня не оскорбляет просто говорит чтоб Я собирала вещи
Я остаюсь,пытаюсь поговорить с ним,но в ответ только нервные возгласы о том что не хочет он разговаривать,потому что не доведёт до хорошего,видет себя как обиженка недотрога
Только в этих ситуациях мне не легко
Психолог, Сексолог
Скорее всего в нем тоже таится какая-то скрытая обида. Между вами присутствует недосказанность. А на счёт того, что вы сравниваете прошлые отношения с этими или вспоминаете их это абсолютно неправильно. Копание в прошлом, а тем более какие-то сравнения разругают отношения и доверия. Пусть раньше у вас были самые плохие отношения, но сейчас совершенно другие, нет ничего похожего между ними, это как абсолютно другая книга. Ваша задача работать над нынешними отношениями, работать над собой. Конечно нужно больше общаться с мужчиной о чувствах, отношениях, чтобы понимать как подстроиться и куда двигаться дальше.
Клиент
Тарас, когда говоришь ему о чувствах,в ответ слышала всего два раза что он меня тоже любит
Пытаясь обратить внимание на проблемы в отношениях уже делала много попыток,в итоге я прошу прощения непонятно за что
Я писала ему письмо где говорила о своих чувствах к нему,о том как мне тяжело,рисовала наш портрет где были подписи в рифмах придуманных мной,просто говорила ему сотни раз.хотела узнать что ему не нравится,он говорит что 1000раз повторять надоело
А именно чтоб я включила голову,что если б у него был кто-то то меня бы в его жизни не было,но а у меня в уме то что он переодически говорит о том чтоб я уходила,значит девушка другая есть,в ответ на мои вот такие думки,мне говорят что я дура и что надоела со своей ревностью
Вобщем разговора особо не получается,говорю я а он отмалчивается
Психолог, Сексолог
Попробуйте немного отдохнуть от отношений, в плане просто не заморачивайтесь на чувствах, поведении и отношении, не поднимайте никаких тем касаемых отношений, чувств, любви. Дайте отдохнуть вашему мозгу и мозгу вашего мужчины. Просто будьте вместе как будто 20 лет уже прожили вместе. Наслаждайтесь совместным времяпровождением, придумывайте свой досуг, возможно какие-то совместные дела. Если отношения начнут налаживаться, то продолжайте в том же духе, многие вопросы сами отсеятся, а со временем вы будете более открыто и откровенно разговаривать. А если отношения пойдут на спад, чувства начнут угасать, то увы скорее всего их уже не спасти.
Клиент
Тарас, я стараюсь не реагировать на его замашки,когда пытается задеть ....но иногда держаться уже не могу,сейчас у нас речь идёт о совместном отпуске,полгода мы этот отпуск планировали ,сделали паспорта...а после очередной ссоры он сказал что никуда не полетит ,надо типа все кредиты закрыть а потом уже лететь куда либо,для меня этот отпуск был на надеждой на применение на едине....и как тут реагировать без слез и обид?!сказал если хочешь лети с сестрой,а сам останется дома
Вот и как быть я не знаю
Стоит ли дать отдохнуть нам неделю друг от друга
Или сидеть с ним и не куда не лететь?
Психолог, Сексолог
У вас совершенно разные вгляды на жизнь, поэтому и разногласия и ссоры. Если обстановка слишком накалена, то стоит поехать с сестрой, отдохнуть друг от друга, дать возможность обоим подумать свободно. Если же не все критически в отношениях, то стоит подождать и поехать вместе.