Рассечение под бровью

В ребёнка в процессе игры кинули контейнером, рассекли бровь. Надо ли ехать в травмпункт или можно ухаживать за раной в домашних условиях? В глаз не попали. Надо ли закрывать рану или держать открытой.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Цурикова
Клиент

Надежда, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо! У мальчика гематома. Ранку промывать хлоргексидином или мирамистином. А вот гематому вокруг-толтко первые сутки по пару минут прикладывайте холод, а дальше можно мазать вокруг лиотон гелем.Следите за глазом(если будут какие-то проблемы покажите офтальмологу)
Поправляйтесь, думаю отделался легким испугом!

Принятый ответ

Смазать зеленкой и заклеить бак пластырем. Синяк будет.
Можно банеоцином присыпать, если есть.
Два раза в день менять пластырь и обрабатывать ранку.
За неделю заживет.
В травмпункт не обязательно, если от столбняка по возрасту привит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Цурикова
Клиент

Константин, спасибо! А чем обрабатывать завтра?

Здравствуйте. На лице работает только стоматолог , это приказ во всех районных, муниципальных и областных больницах. Обязательно обратитесь в ближайший хирургический стационар для хирургической обработки раны.