СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Это гэрб или последствие ангины?

Здравствуйте, я проглотила таблетку и она как бы "застряла" в гортани, появился ком в горле и не проходит. У меня еще ангина, может ли быть ком связан с ней? Как его убрать? Когда кашляю, из пищевода идет кислая слюна.

21 Января 2022·Просмотров: 258·Саша

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это временный дискомфорт, но если прошло несколько дней,а жалобы сохраняются, то возможно при проглатывании таблетки она прилипла к пищеводу(такое бывает,если запивают таблетку маленьким количеством жидкости) и на её месте воспаление
Начните приём фосфалюгеля по 1 пак×3 раза через 1 час после еды , запивая 1/2 стакана воды - до 7 дней.
При сохранении симптомов обратитесь на приём очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ульяна, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.