Пяточная шпора
Здравствуйте. Делала блокаду Дипроспаном. Боль ушла полностью, но через три месяца все вернулось. Можно ли повторить. И как часто можно делать этот укол? Переживаю, что часто нельзя его делать. Спасибо.
Здравствуйте! Дипроспан является гормональным препаратом, и может спровоцировать серьезные проблемы, вплоть до повреждения связки в месте инъекций. Использование данного препарата рекомендовано не чаще одного раза в год.
Рекомендую изготовить индивидуальные ортопедические стельки для разгрузки области пятки, кинезиотейпирование, УВТ№5, глубокая рентген терапия, физиолечение - алмаг, ЛФК при пяточной шпоре, исключить ходьбу босиком
Анна, благодарю Вас. Скажите, пожалуйста, как вы относитесь с такой процедуре как PRP?
Исключительно положительно! По крайней мере хуже от нее не будет, как от дипроспана