Консультация терапевта /

Стали неметь ноги — вопрос №745542

Добрый день, 17.01.2021 был на приеме у травмталога, по поводу того что в бедре идет щелчек, он сказал пить кальций форте раз в день и делать упраженения что бы разрабатывать тазобедреный сустав.
Вот вчера болели мишци как я понял из за упражений и два дня назад стали неметь ноги, причем вчера это было когда ноги были не удобной позии, сегодня утром было после сна, раньше давно такого не было, причем анимее проходит сразу но все равно как то страшно , теперь мне кажеться что у меня постоянно ноги немеют, хотя вчера на работе целый день сидел не чего такого не было.
Посмотрел в инете с чем это может быть связано и стало страшно, там и деабит и проблемы с сосудами.
Узи сосудов ног делал пол года назад, было все нормально.
Подскажите с чем это может быть связано ? может быть с физ нагрузкой и на сколько это страшно

Фармацевт
Здравствуйте, онемение может быть в связи с недостатком магния, можете пропить курс магне в6 по 2т 3 раза в день
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Онемение может быть и по причине дефицита кальция, так и по причине дефицита других микро элементов. Принимайте кальций, панангин по 1 табл 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Ирина, это не сильно страшно хоть ?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, не должно. Такое не редко бывает при дефицитах.
Пульмонолог, Терапевт
На сахар кровь сдавали?
Клиент
Ирина, сдавал пол года назад примерно, было 4.9 с пальца.
Но симптомов сахарного диабета нету, в туалет хожу нормально, потеря в весе тоже нету, жажды нету
Пульмонолог, Терапевт
Я на всякий случай уточнить!
Клиент
Ирина, то есть сдать?
Пульмонолог, Терапевт
Нет. Не нужно
Клиент
Ирина, еще хотел спросить у меня иногда тело чешиться, обычно когда я думаю оно чешиться я могу почисатья и все проходит нет такого что чешюсь и получаю удовствие, врач сказал что это психологическое так как я боюсь заболеть диебатом , у меня такой страх есть
Пульмонолог, Терапевт
Вполне возможно, что так, при заболеваниях зуд обычно имеет другой характер, постоянный, сопровождается высыпаниями. В вашем случае, может быть действительно психологический момент. В этом случае хорошо помогает атаракс 25 мг на ночь по 1 табл
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте кровь на электролиты, калий, магний, кальций, калий, коагулограмму. пройти стоит УЗИ сосудов н/к, посетить невролога для объективного осмотра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи н/к делал пол года назад
Клиент
Екатерина, Подскажите может это быть из за физ нагрузок
Невролог, Терапевт
Возможно, но стоит исключить и другие причины