Консультация психиатра /

Одновременный прием серенаты и метопролола — вопрос №745593

Добрый день. Психиатор при ПА назначил прием серенаты 0,25 мг. Кардиолог ранее прописал метопролол(25 мг) и валсартан ( 0,50)-преходящая стенокардия), который принимаю месяц. Можно ли принимать одновременно эти препараты?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можете принимать. Все эти препараты совместимы.
Клиент
Надежда, спасибо. На будет ли побочки в виде брадикардии?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не должно, но контролируйте пульс. Он не должен снижаться ниже 55 в покое. Метопролол сам по себе может вызывать брадикардию, если неверно подобрана доза.
Клиент
Надежда, Спасибо!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста)
Психиатр
Здравствуйте, Мария.

Препараты можно принимать совместно.

Сколько времени вы принимаете серенату в суточной дозе 25 мг и отмечаете ли положительный эффект?
Клиент
Дмитрий, назначили вчера пока не принимала. Назначичили певую неделю серенды 1\4,вторую(от 50 мг). 1\2. Метопролол принимаю месяц по 25 мг 2 раза вдень
Психиатр
А какие цифры вашего АД и часто ли бывают кризы?
Клиент
Дмитрий, ад-сейчас 120/80. Кризы были только на фоне Па .На данный момент давление в норме.Пульс 60 в покое. Я боюсь,не будет ли снижения пульса на приеме серенаты.
Психиатр
Очень хорошо.

Ваша лечебная доза Серенаты 25 мг в сутки - это оптимально. Но в дальнейшем она может быть увеличена до 50 мг, после консультации врача.

Помните, что при приеме антидепрессантов важна длительность и регулярность.

Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!