Ивабрадин пить или нет

Здравствуйте,вопрос такой пью миртазипин ,и пью ивабрадин 1 таблетку утром,на ночь не пью так как пульс 40-50 ,но сейчас добавили ещ одни антидепрессанты бринтелликс ,и психиатор сказал ивабрадин пить в принципе тебе нельзя из за ночной брадикардии ,но днем у меня слишком высокий пульс ,просто стою 120-140 ,,лежу 100,что делать ,не понимаю

Гастрит
23 года
18 Марта ·Просмотров: 391·Денис, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Ивабрадин действует до 12 часов и прием только утром не будет значимо снижать пульс ночью. Поэтому под контролем пульса днем применение возможно, но при накоплении эффекта антидепрессанта будет купироваться сличение тревоги и пульс и днем должен стать лучше и тогда ивабрадин можно отменить - а пока пульс высокий днем он показан и дальше . В норме пульс во время сна понижается до 40 ударов в минуту , у спортсменов до 35 даже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста таблетки чтобы бросить курить ,хочу бросить

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Очень плохо утром от сигарет

Наиболее рекомендованы Табекс и никоретте из того что есть на рынке. Ранее был Чампикс но он недоступен и дорогой

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Можно ли их принимать с моими антидепрессантами и ивабрадином ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Табекс

Сейчас проверю взаимодействие

Спасибо за ожидание. Лекарственное взаимодействие не описано между препаратами указанными .

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы! Рада помочь.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ивабрадин крайне нейтральный препарат без побочных эффектов, который действует около 12 часов и действует только на учащенный пульс.
Допустим прием по дозировке 1 таб утром с возможной отменой по мере накопления препаратов антидепрессантов.
Также важно контролировать состояние щитовидной железы (ТТГ), уровень ферритина для исключения вторичных причин повышения частоты сердечных сокращений

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Добрый день!
Никоретте или Табекс, препараты совместимы с антидепрессантами и Ивабрадином

Принятый ответ

Денис, здравствуйте !

Если днем сохраняется правление пульса , Ивабрадин лучше оставить один раз в сутки , так как значимого снижения пульса из за однократного приема не будет ; во время сна пульс может снижаться до 40 и это будет нормой!
Но, важно учитывать , что антидепрессанты дополнительно могут снижать пульс и при нормализации дневных цифр пульса , будет возможно полностью отменить Ивабрадин
Если остались вопросы, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Много хороших отзывов от пациентов слышала, о таблетках Чампикс , не слышали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Не слышал,а их можно принимать с антидепрессантами которые я пью?

Да, они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хорошо,спасибо.

Крепкого здоровья и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ивабрадин все же является препаратом, который работает 12 часов.
Поэтому если днем пульс повышается, то в таких случаях используется ивабрадин в одной из трёх доз (2.5, 5 или 7.5 мг).
Поэтому в таких случаях возможен индивидуальный подбор дозы для контроля пульса именно в дневное время!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Все же безопасных таблеток нет.
Лучше всего- это есть психологи, которые могут расписать схему, или есть психиатры, кто также на этом специализируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ну пока нет средств работать с психологом ,а по утрам очень плохо от сигарет

Тогда базовый никоретте

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис, да, антидепрессанты в большинстве случаев могут вызывать такое побочное действие, как учащённое сердцебиение, поэтому если это плохо переносится, ивабрадин добавлять можно , принимать в утренние часы, чтобы ночью он чрезмерно не снижал частоту сердечных сокращений